В воскресенье, 10 мая, в неделю 5-ю Пасхи, о самаряныне, епископ Сиракузский Лука совершил Божественную литургию в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле.
После Евхаристического канона ипод. Тимофей Зелинский (выпускник Свято-Троицкой семинарии 2024 г. со степенью магистра богословия) был рукоположен во диакона. Диакон Тимофей, прибывший в семинарию из прихода преподобномуч. Елисаветы гор. Роки-Хилл, шт. Нью-Джерси, после окончания учебы остался в Джорданвилле, чтобы трудиться при монастыре в должности руководителя отдела продаж и маркетинга издательства Свято-Троицкого монастыря.
Он продолжит свое служение в Свято-Троицком монастыре до тех пор, пока не получит назначение в Богородице-Рождественский храм гор. Олбани, шт. Нью-Йорк.




