В субботу, 23 мая, в Свято-Кирилло-Мефодиевской Гимназии состоялся торжественный Гимназический Акт, посвящннный 73-му выпуску гимназии. Праздничный день начался с благодарственного молебна, который возглавил инспектор и заместитель директора гимназии – Преосвященнейший епископ Манхэттенский Феодосий.
После совместной молитвы в актовом зале кафедрального собора Владыка обратился к учащимся, педагогам, родителям и гостям с приветственным словом и духовным наставлением. Затем состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о переводе учащихся в следующие классы.
Особым и трогательным моментом праздника стало вручение аттестатов и золотых медалей выпускникам гимназии: Даниилу Аиковичу Григоряну, Дарии Игоревне Кузнецовой и Софии Николаевне Мейер.
От имени Президента Конгресса Русских Американцев Натальи Георгиевны Сабельник иерей Георгий Капланов вручил выпускникам стипендии и почетные грамоты за успешное окончание гимназии.
Завершением торжественного акта стало праздничное выступление воспитанников гимназии, подарившее всем присутствующим атмосферу радости, благодарности и светлого праздника.
Западно-Американской епархии
Сан-Франциско, Калифорния: Епископ Феодосий возглавил Выпускной акт в Кирилло-Мефодиевской Гимназии - 05/23/26
(21 фото)



